Полочанам предлагают поучаствовать в конкурсе на лучшее благоустройство территории

Главное Общество

Его главной задачей является активизация работы жителей Полотчины по благоустройству территорий. К участию в конкурсе приглашаются предприятия и учреждения различных форм собственности и ведомственной принадлежности, органы общественного самоуправления, сельские исполнительные комитеты и граждане.


Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям: «лучший сельский населенный пункт Полоцкого района»; «лучшая дворовая территория многоэтажной застройки в г.Полоцке»; «лучший подъезд в г.Полоцке»; «лучший подъезд в Полоцком районе»; «лучшее частное домовладение»; «лучшее благоустройство территории организации».

При подведении итогов будет учитываться ряд критериев: эстетическое обустройство основных въездов в населенный пункт, благоустройство улиц и зеленых зон, детских площадок, создание малых ландшафтно-архитектурных форм, внешний вид жилых домов, устройство цветников, участие граждан в благоустройстве дворовых территорий и другие.

Участникам смотра-конкурса надлежит в срок до 30 сентября представить в кабинет №144 Полоцкого райисполкома (ул.Толстого, 6) следующие документы: представление, альбом, содержащий текстовое обозрение об объемах выполненных работ по благо­устройству, и соответствующие фотоматериалы.
Сельским исполнительным комитетам предстоит до 29 сентября провести локальные смотры-конкурсы на лучшее благоустройство частных подворий, в срок до 30 сентября представить конкурсные документы их победителей.

Также до 30 сентября в комиссии ждут конкурсные документы от участников смотра-конкурса по сферам торговли и услуг, образования, культуры, спорта и туризма, жилищно-коммунального хозяйства.

Фото Любови ТРАПЕЗНИКОВОЙ.