Мы узнали, как обстоят дела в новом детском парке в Полоцке

Главное

Со дня открытия первой очереди детский парк на берегу Западной Двины напоминает веселый муравейник. Малыши «путешествуют» на игровом комплексе «Фрегат» и с пользой проводят время в городке юного спасателя. Ребята постарше занимаются на тренажерах и соперничают в ловкости на готовой в ближайшем времени открыться скейт-площадке, оборудование для которой приобретено на средства торгового дома «Стрелец».

Уже сейчас велосипеды, самокаты, скейтборды эксплуатируются здесь с полной нагрузкой, направляя неуемную юную энергию в полезное русло. В планах — пригласить инструктора по скейтбордингу, который будет заниматься с подростками.

«Так многолюдно у нас не было никогда, — с удовлетворением отмечает директор Полоцкой киновидеосети и парка культуры и отдыха Алексей Голубев. — Люди приходят с самого утра, причем на тренажерах занимаются и дети, и взрослые».

Алексей Тимофеевич, подчеркивая, что парк обрел новую жизнь, высказывает искреннюю благодарность всем, кто приобщился к реализации социально значимого проекта.

«Без поддержки Полоцкого райисполкома, действенной помощи коллективов предприятий и учреждений, неравнодушных жителей города ничего бы не получилось. Очень важно любое участие — от сбора средств до помощи в благоустройстве», — отметил он.

Однако во всем этом позитиве не обходится без маленькой ложки дегтя. «Очень огорчают «развлечения» ребят постарше, которые пытаются залезть на верхушки мачт «Фрегата». Правда, на замечания работников парка подростки реагируют, но хочу призвать всех не допускать вандализма и беречь то, что создано общими усилиями для всех», — говорит Алексей Голубев. В обновление парка вложено много труда. Осталось сделанное для всех сохранить и приумножить.

Фото Марии ЧЕРНИЧЕНКО.