Неделя дополнительного образования проходит в Полоцке

Актуальное Молодежь

«От увлечения — к творчеству и мастерству» под таким девизом работает Полоцкий районный центр детей и молодежи, где занимаются более двух тысяч учащихся. Ежегодно открываются студии фото и мобильного кино, школы блогерства, саморазвития и лидерства, кружки робототехники, прототипирования и программирования и др.

Новый учебный год начался с проведения с 7 по 14 сентября Недели дополнительного образования. Мероприятия недели направлены на комплектование объединений по интересам.

Совместно с ИДН Полоцкого РОВД, Полоцким ГРОЧС, Социально-педагогическим цент­ром Полоцкого района будет организована акция «Альтернатива», где подростки и дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, смогут познакомиться с объединениями по интересам.

День открытых дверей «Центр собирает друзей» распахнет свои двери в микрорайоне Новка по адресу: ул.Гагарина, 138. На презентационных площадках объединений по интересам ребята смогут поучаствовать в квест-играх, сделать снимок в фотозоне с ростовыми фигурами, познакомиться с деятельностью объединений по интересам краеведческого и туристического направлений, узнать об экскурсионных маршрутах, попробовать свои силы в робототехнике, программировании.

Ключевым днем Недели станет 12 сентября. В этот день в Парке культуры и отдыха состоится пиар-акция «Мир детства, творчества, фантазии», а на площади Франциска Скорины в рамках праздника «Салют, пионерия!» юных полочан примут в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

Подробную информацию о времени и датах мероприятий Недели дополнительного образования можно получить на сайте Полоцкого районного центра детей и молодежи
http://polotskcdm.vitebsk.by.

Наталья Слепцова, заведующий учебно-методическим кабинетом Полоцкого РЦДиМ (текст и фото).