В Полоцке активно ведётся плановый ремонт покрытия проездов и тротуаров

Актуальное Общество

На текущей неделе начался плановый ремонт покрытия проездов и тротуаров в районе жилых домов №№ 11, 13 по ул.Школьной. С началом работ ознакомился председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович.

К работам приступили специалисты филиала Дорожно-строительного управления №2 ОАО «ДСТ №1, г.Витебск». Как пояснил директор филиа­ла Леонид Батуро, до конца месяца будут отремонтированы бордюры, выполнено устройство выравнивающего слоя из асфальто-бетонной смеси. Общий объем работ — около 3 тысяч кв.м, стоимость — 188 тысяч рублей.


Как только во дворе по­явилась спецтехника, жители домов стали активно интересоваться планом работ, сроками и объемами. Конечно, им хочется, чтобы обновленными стали не только проезды между домами, но и дворовая территория. Во время встречи председателя Полоцкого райисполкома Игоря Марковича с жильцами домов по ул.Школьной прозвучало предложение оказать работникам коммунальной службы помощь. Например, в покраске игрового оборудования на детской площадке или выравнивании грунта, который необходимо подсыпать возле качелей.

Требует внимания и восстановление тротуарной дорожки после того, как через двор прокладывали инженерные коммуникации.

«В плане текущего ремонта дворовой территории этих работ нет, — поясняет Игорь Иванович. — Но раз уж сюда пришла техника, специалисты, нужно предусмотреть выполнение дополнительного объема, привлечь службы, которые в свое время не в полной мере завершили ремонтные работы».

Вопросы, с которыми обратились местные жители, характерны для каждого микрорайона города. Конечно, в условиях ограниченного финансирования нелегко решать проблемы. «Важно не только, чтобы к совместной работе привлекались предприятия и организации, но и сами жители не оставались в стороне, — отметил И.И.Маркович. — Совместными усилиями можно достичь многого. И сохранить наш Полоцк чис­тым и красивым».

Фото Светланы ЧАРКОВСКОЙ.