Команда из Полоцка победила в VII областном конкурсе профессионального мастерства

Актуальное

Витебск готовится принять областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкі-2020». В преддверии праздника город хорошеет на глазах. Свой вклад в его преображение внесли и полочане.

Полоцкая команда приняла участие в VII областном конкурсе профессионального мастерства по профессии «рабочий зеленого строительства», одержав убедительную победу. Состязалось 9 команд. Результаты творчества озеленителей — красочные цветочные композиции — становятся украшением городов-столиц областных «Дажынак». Одна из них, созданная полочанками в центре Витебска, принесла им заслуженный успех.

В составе команды были мастер Юлия Минаева и рабочие участка «Зеленхоз» КУП «ЖКХ г.Полоцка»  — опытная Галина Волкова и недавно пополнившая коллектив Дарья Прохорова. Они демонстрировали теоретические знания и выполняли практическое задание, в ходе которого на выделенном участке за 2 часа нужно было с соблюдением технологии высадить композицию и защитить ее.

— Конкурсную работу «За мир» мы придумали сами. На фоне земного шара дети держатся за руки, все это украшено цветами — цинерарией, бархатцами и сальвией, — рассказывает Юлия Минаева. Защищали свое творение в стихах, которые написала Дарья Прохорова. Команда удостоена кубка, диплома, а участницам вручены ценные подарки.

Успехом коллег гордится начальник участка «Зеленхоз» Валентина Спиридонова: «Это победа всего коллектива. Готовились вместе, сами рисовали эскизы, подбирали цветы. Большую помощь оказало КУП  «ЖКХ г.Полоцка». В итоге мы лучшие!»

Фото Марии ЧЕРНИЧЕНКО.