Помощник Президента Республики Беларусь посетил ОАО «Полоцк-Стекловолокно»

Актуальное Экономика

Помощник Президента Республики Беларусь–инспектор по Витебской области Анатолий Линевич посетил ОАО «Полоцк-Стекловолокно» в рамках рабочей поездки в Полоцкий район.


Деловой визит включал знакомство с музеем истории градообразующего предприятия, производственными цехами, а также с реализацией значимого инвестпроекта по строительству цеха термохим­обработанных материалов для фольгированных диэлектриков.

С участием председателя Полоцкого райисполкома И.И.Марковичем, генерального директора ОАО «Полоцк-Стек­ловолокно» О.А.Курилина, первого заместителя генерального директора– главного инженера Р.П.Близнёва состоялось обсуждение актуальных вопросов энергообеспечения, работы предприятия в условиях пандемии.

«Коллектив трудится стабильно, видит цель, понимает задачи — это самое главное, — отметил Анатолий Линевич. — На предприятии я впервые, в рамках одного визита невозможно полностью вникнуть в производственные моменты, поэтому планирую бывать здесь еще. Есть у руководства интересные идеи, проекты, необходимо обсудить дополнительные вопросы диверсификации поставок на внешний рынок и другие производственные моменты».

Фото Светланы ЧАРКОВСКОЙ.