Золотая осень вернулась в Полоцк. Надолго ли?

Актуальное

Уже с пятницы ожидается холодная погода, ветер и дожди. 

Сегодня в нашу страну пришла золотая солнечная осень. Эти сутки будут аномально теплыми как ночью, так и днем. 16 сентября будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами ожидается легкий туман. Ночью температура воздуха составит от 8 до 15 градусов тепла, днем ​​- 22-29 градусов тепла. Это значит, что в некоторых районах будет тепло, как летом! В Полоцке максимальная температура воздуха днём составит 23 градуса тепла.

Но на следующий день погода начнет меняться. В четверг ночью в некоторых местах, в основном на северо-западе, утром и днем ​​на большей части страны будут кратковременные дожди, днем ​​в некоторых районах возможны грозы. Ночью в северо-западных регионах, днем ​​в некоторых местах Беларуси ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 м / с. Ночью и утром на юго-востоке ожидается легкий туман. Температура воздуха ночью будет от плюс 11 до 18 тепла. Днем будет от плюс 13 градусов на северо-западе до плюс 27 на юго-востоке. В Полоцке максимальная температура воздуха днём составит 18 градуса тепла.

В пятницу мы почувствуем значительное похолодание. В этот день в основном на северо-востоке страны пройдут кратковременные дожди. Местами прогнозируются порывы ветра до 15-20 м / с. Температура воздуха ночью составит 3-8 градусов тепла. Днем в Полоцке тоже будет относительно холодно — 9-11 градусов тепла.

По предварительным прогнозам белорусских синоптиков, на выходных погода останется холодной. Более того, ночью в некоторых уголках страны специалисты прогнозируют первые заморозки. Правда, они ожидаются слабыми, не больше чем от нуля до минус 2 градусов. В Полоцке в субботу максимальная температура воздуха днём составит 16 градусов тепла, в воскресенье — 14.