В СШ № 6 прошла праздничная программа, посвящённая Дню учителя

Актуальное

В СШ № 6 в атмосфере душевной искренности и радости прошла праздничная концертная программа, посвященная Дню учителя. Почетными гостями мероприятия стали председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович, начальник управления по образованию райисполкома Ирина Дроздова, ветераны педагогического труда.

Игорь Иванович адресовал педагогическому коллективу школы теплые слова поздравлений и благодарности за нелегкий, но благодарный труд, а также вручил награды: Грамоту Министерства образования Республики Беларусь — директору СШ № 6 Людмиле Говязо, Грамоты управления по образованию райисполкома – заместителю директора по воспитательной работе Илье Ляху, учителю начальных классов Светлане Синкевич и учителю математики Виктории Мелешко. Благодарность председателя райисполкома была объявлена учителю хореографии Марине Шендель.

С добрыми пожеланиями цветы в честь праздника от коллектива СШ № 6 подарили мудрому руководителю сферы образования Полоцкого района Ирине Дроздовой и уважаемым ветеранам. От имени старшего поколения педагогов коллег приветствовала первый директор школы Тамара Руденок, а Людмила Говязо продолжила поздравительную эстафету.

Учителя и учащиеся школы подготовили к празднику чудесный концерт, продемонстрировав богатый творческий потенциал учреждения. Музыкальные подарки от любимых учеников – творческих коллективов «Мара», «Лад», «Трельки», «REMIX», «Аквамарин», «Калатушкі» и солистов-вокалистов — согревали сердца наставников, а признания в любви и пожелания зажигали на их лицах солнечные улыбки. На «ура!» были восприняты видеопоздравления, в которых дети желали учителям не только счастья, успехов и любви, но и «хорошо играть на гитаре», «чтобы не было коронавируса», «отличного аппетита» и «чтобы, когда приходят домой, давали отдохнуть организму, а не проверяли все время тетрадки».

По завершении праздничной программы, Игорь Маркович пообщался с педагогами школы, рассказал о себе и о той работе, которую в настоящее время ведет исполнительная власть с целью сделать наш город еще краше, уютнее и комфортнее для жизни.

Фото Оксаны ШУЙСКОЙ.