Воспитанники отделения велосипедного спорта Полоцкой детско-юношеской спортивной школы успешно выступили на первенстве страны

Спорт

Нынешний год выдался успешным для воспитанников отделения велосипедного спорта Полоцкой ДЮСШ: мальчишки и девчонки выиграли чемпионат Витебской области, республиканскую спартакиаду школьников, а недавно — и первенство страны.

Завоеванные медали, кубки придали ребятам уверенности в своих силах. Отрадно, что не прошли даром упорные и регулярные тренировки наших велогонщиков на улицах родного Полоцка и трассах Полоцкого района.

Сразу два соревнования — первенство Республики Беларусь по велоспорту на шоссе и открытые республиканские соревнования по велоспорту на шоссе памяти Н.В.Дранько — проходили в Бресте и собрали участников из всех областей страны и г.Минска.

Наши юноши и девушки участвовали в парных гонках на расстояния 10, 20, 25 километров, групповых гонках на расстояния 15, 35 километров. В итоге чемпионами и призерами соревнований стали Виктория Мицкевич, Виктория Гладкова, Вадим Одинец, Владислав Лавренов, Михаил Никитин, Диана Ловейко, Виктория Павалкович, Екатерина Савина, Ульяна Решетникова, Виктор Пирог и Владислав Самуйло. У 15-16-летних велогонщиков получилось завоевать кубки, дипломы, медали и прославить родной Полоцк на всю страну.

Радость своих спортивных успехов они разделили с тренерами-преподавателями Лео­нидом Синявским (директором Полоцкой ДЮСШ), Павлом Гаврильчиком, Владимиром Сеповым, а также с родителями, учителями, друзьями, одноклассниками — всеми, кто помогал, поддерживал и верил в них.

Фото из архива Полоцкой ДЮСШ.