Стартовал юбилейный сезон молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

Важное Молодежь

Республиканский молодёжный конкурс «100 идей для Беларуси» предоставляет площадку для инициативы и помогает реализовать инновационные стартапы. Отбираются лучшие инновационные идеи в различных сферах деятельности. В основном интерес направлен на идеи, готовые для дальнейшей практической реализации.

Стартовал 10 сезон республиканского молодёжного инновационного проекта «100 идей для Беларуси». Среди студентов и преподавателей ПГУ в этом проекте были победители и призёры.

Цель проекта: активировать деятельность молодых ученых и изобретателей в области инновационной деятельности, повысить мотивацию молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов, создать площадку для общения и обмена опытом участников проекта.

Задачи проекта: усиление активности молодых ученых и изобретателей в области инновационной деятельности; повышение мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов; работа над созданием привлекательного образа инновационной деятельности в молодёжной среде; создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса; формирование благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале Республики Беларусь.

Всего в проекте приняло участие уже более 7 500 молодых людей, в том числе белорусы, проживающие в России, Молдове, Башкирии, Канаде, Аргентине. Нужен грант? В 2013 году Центральный комитет ОО «БРСМ» подписал соглашения о сотрудничестве с Белорусским инновационным фондом, ОО «БАВИН», ОАО «Горизонт» в части внедрения и развития в Республике Беларусь системы грантов и финансирования проектов. Данная система позволит активизировать инициативу молодых людей не только в отрасли генерирования идей, но и будет способствовать коммерциализации проектов и расширению границ молодежного предпринимательства в Республике Беларусь.

Дай успешный старт своему проекту! Возможно, именно он станет примером успеха для молодежи, ориентиром жизненных стратегий молодого поколения!

До 31 октября принимаются заявки на участие.

Вдруг именно твоя работа станет той 100-ой идеей, которую реализуют!

Источник: 100ideas.by.