Молодежные команды Полоцкой центральной городской больницы приняли участие в тематическом квесте «Засекреченное имя»

Актуальное Люди Молодежь

В молодежной среде все большую популярность набирают такие формы игр, как квизы и квесты, которые из виртуальной жизни перекочевали в реальность.

Шесть молодежных команд Полоцкой ЦГБ совершили захватывающее путешествие в глубину веков, приняв участие в тематическом квесте «Засекреченное имя», который состоялся на базе Краеведческого музея.

В ходе игры командам необходимо было использовать не только знания по истории Полотчины, но и проявить поисковые умения для нахождения ответов на задания маршрутных листов. Разыскать на двух этажах и в десятке залов музея среди множества экспонатов книгу, орудие труда, надпись… От участников требовались максимальная внимательность, смекалка и логика.

По итогам квеста III место заняла команда городской больницы №1, с одинаковым количеством баллов I и II места разделили команды интернов и детской поликлиники. Поощрительными призами награждены команды Ветринской участковой больницы, центральной городской поликлиники.

Молодежь учреждения не только получила массу эмоций, но и пополнила знания об истории своей малой родины. Мероприятие прошло при финансовой поддержке профкома учреждения. ГУЗ «Полоцкая ЦГБ» выражает благодарность директору Краеведческого музея Ирине Водневой за теплый прием и организацию мероприятия.

Ольга КОЧЕТОВА, Полоцкая ЦГБ.

Фото из архива учреждения.