Состоялся открытый Кубок Полоцка по спортивному ориентированию

Спорт

10 октября состоялся открытый «Кубок Полоцка» по спортивному ориентированию. Более 200 человек прибыло как из Полоцка, так и из других регионов Витебской области. Возраст участников – от 8 до 70 лет.

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности. При этом это возможность побегать по лесу, подышать свежим воздухом, насладиться природой.

Ориентирование на местности является одной из важных составляющих похода. Маршруты могут проходить по рекам и озёрам, необходимо понимать, где именно ты находишься.

Цели открытых районных соревнований среди учащихся по спортивному ориентированию «Кубок Полоцка»: популяризация и развитие спортивного ориентирования среди детей и молодежи в регионе; пропаганда здорового образа жизни, организация свободного времени, укрепление здоровья учащихся; совершенствование техники и тактики ориентирования.

Организатором мероприятия является управление по образованию Полоцкого райисполкома. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи», а также осуществлялось непосредственное участие клуба спортивного ориентирования «Эридан».

Источник: ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи».