В Полоцком районе пройдёт акция «Чистый лес»

Важное Люди Общество

17 октября в Беларуси по инициативе Министерства лесного хозяйства, во исполнение Республиканской программы мероприятий по проведению 2018-2020 годов под знаком Года малой родины пройдёт общереспубликанская акция «Чистый лес».

Организация Министерства лесного хозяйства ежегодно направляют значительные силы и средства на работу по наведению порядка в лесу. Но проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, вокруг населённых пунктов, садоводческих товариществ, на площадках отдыха и автостоянках по-прежнему остаётся острой.

Акция «Чистый лес» призвана объединить усилия неравнодушных людей, которые готовы внести лепту в наведение порядка в лесу, вокруг населённых пунктов. Лесхозы ведут постоянную работу по благоустройству мест отдыха, оборудуют их контейнерами для сбора мусора. Устанавливаются аншлаги, призывающие граждан бережно относиться к лесу и не засорять его.

Принять участие в акции на территории Полоцкого района (Полоцкий и Дретунский лесхозы) приглашаются все желающие, заявив о своём намерении поучаствовать. Информацию организационного характера по поводу участия в акции можно получить у заместителя директора по идеологической работе Оксаны Владимировны Пашкевич по телефонам: 8(029) 513-28-29, 8(029) 49-48-18.