Гуманитарный факультет Полоцкого государственного университета отпраздновал третий день рождения

Актуальное Люди Молодежь

В Полоцком госуниверситете прошли торжества по случаю дня рождения гуманитарного факультета. Совсем еще молодой — 3 года — гуманитарный факультет был создан в результате реструктуризации двух факультетов — историко-филологического (1997) и спортивно-педагогического (2001).

Декан гуманитарного факультета ПГУ Александр Кириенко рассказал:

— На нашем факультете объединены пять кафедр. Четыре из них выпускающие — это кафедра истории и туризма, кафедра мировой литературы и иностранных языков, кафедра славянской филологии, кафедра технологии и методики преподавания и кафедра физического воспитания и спорта. Самые востребованные на сегодня — это педагогические специальности: дошкольное образование, практическая психология, физическая культура, иностранные языки, история и туризм, туризм и гостеприимство. Также это специальность «романо-германская филология».

Неделя гуманитарного факультета включила в себя веселые старты, литературные акции, концерты с участием студентов, которые порадовали зрителей яркими творческими номерами. Лучшим студентам и преподавателям вручили грамоты и подарки за достижения в разных областях.

В настоящее время на гуманитарном факультете обучаются свыше 560 белорусских и зарубежных студентов.

Факультет гордится своими выпускниками, которые реализовали знания в различных сферах — стали ректорами вузов, директорами школ и музеев, редакторами газет и журналов, известными переводчиками и литераторами, олимпийскими чемпионами, тренерами, преподавателями и учителями как в Беларуси, так и за рубежом.

Источник: САММИТ+ТВ.