Военнослужащие в/ч 55719 выдержали ответственный экзамен на полигоне Российской Федерации Ашулук

Важное Люди

Военнослужащие в/ч 55719 выдержали ответственный экзамен, приняв участие в оперативно-тактическом учении с боевой стрельбой на полигоне Российской Федерации Ашулук.

Перед отправкой расчета на полигон на плацу части состоялся митинг. К военнослужащим обратился командир полка, гвардии полковник Владимир Галяк. Он отметил, что в подобных учениях под руководством командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Республики Беларусь гвардейские подразделения принимают участие ежегодно.

Тренажерно-имитационная аппаратура позволяет готовить расчеты на местах постоянной дислокации на достойном уровне, это помогает достигать хороших и отличных результатов на боевых стрельбах.

Полковник Владимир Галяк отметил:

— За пределами страны и в стране неспокойно. Мы не готовимся к нападению, но обстановка требует держать порох сухим. Каждый из нас должен быть готовым в любое время выполнить свою задачу по предназначению.

Взяв слово, представители ветеранской организации полка гвардии подполковник в отставке Алексей Колочинский и гвардии подполковник запаса Александр Витковский, обратившись к истории части, которая в нынешнем году отметила 60-летие формирования, высказали уверенность в том, что нынешнему поколению защитников Родины по плечу выполнение любых задач. Они пожелали солдатам и офицерам полка мужества и отличных результатов в выполнении поставленных задач.

Также к военнослужащим обратился иерей Андрей Бабушкин:

— Исторически так сложилось, что церковь всегда благословляла воинов на защиту Отечества. Желаю, чтобы никакое оружие никогда не применялось на нашей земле, чтобы она всегда оставалась мирной.

Фото Ильи ШВЕДКО.