В парке у Кургана Бессмертия в Полоцке высажено 150 деревьев

Актуальное Люди Молодежь

Около 50 волонтеров из лесничеств Полоцкого лесхоза, Полоцкого лесного колледжа, учебно-опытного лесхоза, КУП «ЖКХ г.Полоцка», районной организации ОО «Белорусский союз женщин», районной организации РОО «БРСМ» объединило желание заложить две новые аллеи из 150 саженцев клена, ивы, липы, березы и лиственницы.

К волонтерам присоединился председатель Полоцкого районного исполнительного комитета Игорь Маркович. Он с удовольствием, со знанием дела посадил свое дерево — лиственницу европейскую, вбил вокруг саженца четыре колышка для надежности, привязал к ним деревце.

Участников добровольной акции приветствовал председатель Полоцкого районного Совета депутатов Иосиф Грибович, который подчеркнул значимость благого дела — заложить аллею для себя и будущих поколений, а также проинструктировал, как правильно посадить саженец, чтобы он прижился.

Специалисты сделали разметку и обозначили мес­та, где нужно посадить деревья. Волонтеры взяли в руки лопаты, саженцы. Приехала машина с водой для полива молодых деревьев. Проявила активность в работе молодежь. По инициативе районного комитета РОО «БРСМ» прошла акция «Мое семейное дерево», в которой приняли участие молодые семьи с детьми. Самому юному участнику акции было всего 6 месяцев.

С закладки новых аллей в Полоцке началась районная акция «Посади свое дерево!», которая в течение двух недель пройдет в разных населенных пунктах района.