Учащийся Полоцкого химико-технологического колледжа занял II место в конкурсе «Лучший молодой сварщик-2020»

Молодежь

Отличная новость: учащийся Полоцкого химико-технологического колледжа Виталий Севрюгин занял II место в 16-м конкурсе сварщиков Беларуси «Лучший молодой сварщик-2020» с международным участием в номинации «Ручная дуговая сварка».

С Виталием наши постоянные читатели познакомились, когда парень успешно выступил в конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2020. Ну а тех, кто такую информацию пропустил, введем в курс дела.

Виталий Севрюгин, получив в колледже профессию сварщика и поработав год на предприятии «Неф­тезаводмонтаж», снова пошел учиться и в этом году получит диплом по специальности «Техник-технолог сварочного производства». Участвовать в конкурсах профмастерства, соперничая не только с будущими сварщиками, но и с теми, кто уже состоялся в профессии,  для Виталия дело привычное. И занимать призовые места ему удавалось не раз.

Мастер производственного обучения Леонид Лео­нидович Свирко по праву гордится таким толковым учеником и от души радуется его успехам. Высокую оценку способностям Виталия дает и заведующий отделением Николай Савостьянович Никитин, рассказывая о высокой конкурсной конкуренции — в профессиональном испытании принимали участие команды 59  предприятий и организаций!

Куратор группы Елена Александровна Морозова, поздравляя Виталия Севрюгина, искренне заметила:

— Побольше бы таких целеустремленных, скромных, старательных и добросовестных учащихся!

В настоящее время один из лучших молодых сварщиков страны проходит практику на предприятии «Неф­тезаводмонтаж», куда пришел по приглашению администрации. И с таким уровнем мастерства, которого достиг под руководством талантливых педагогов колледжа, Виталий всегда будет востребованным специалистом сварочного производства.

Фото Оксаны ШУЙСКОЙ.