Витебчане завоевали 8 медалей на чемпионате и первенстве Беларуси

Спорт

На чемпионате и первенстве Беларуси, а также на турнире среди юношей  по ушу-саньда в Минске с участием полутора сотен спортсменов витебчане завоевали 8 медалей, в том числе 2 золотых. Чемпионами страны стали представители коллектива «Юный динамовец» СДЮШОР БФСО «Динамо» Богдан Воронов (36 кг) и Оксана Бельчикова (60 кг).

Также воспитанники этой спортшколы выиграли еще 4 награды: Роман Гринберг (52 кг) – серебряную, а Константин Бобарень (65 кг), Сергей Пашкевич (80 кг) и Александр Машненко (48 кг) – бронзовые.  Кроме того, 2 серебряные медали завоевали Антон Михнов (60 кг) и Кирилл Пипченко (60 кг) – оба из спортклуба «Колизей».

Старший тренер-преподаватель СДЮШОР БФСО «Динамо» Валентин Клюшин рассказал:

– Выступление витебчан получилось успешным – наш город на этих соревнований представляли полтора десятка спортсменов, и большинство завоевали медали.

Источник: ВИТЕБСКИЕ ВЕСТИ.