С 11 ноября в Полоцком районе вводится обязательный масочный режим

Covid-19 Актуальное Важное Общество

В Полоцке и Полоцком районе с 11 ноября 2020 года вводится обязательный масочный режим в целях предупреждения распространения COVID-19 на территории Полоцкого района. Эта норма прописана в решении Полоцкого райисполкома от 10.11.2020 № 2363.

Жители и гости Полоцкого района должны будут использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски), находясь на всех объектах (недвижимых и движимых), предприятиях и в организациях  всех форм собственности. Маски обязательно нужно будет надевать, входя в магазины, торговые центры, объекты общепита, учреждения здравоохранения, культуры, образования, спорта, социального обслуживания населения. Также соблюдение масочного режима обязательно при посещении административных зданий, отделений связи, почты, банков, бытового обслуживания, аптек. Пассажиры общественного транспорта (в том числе маршрутных такси и такси) также обязательно должны быть в маске. Руководство субъектов хозяйствования всех форм собственности должно обеспечить информирование об обязательном использовании гражданами средств индивидуальной защиты, а также контролировать выполнение профилактических мероприятий.

Также с 11 ноября 2020 года в Полоцком районе  будет максимально сокращено количество массовых мероприятий. Планерки и рабочие совещания, переговоры предписано проводить в формате видеоконференций.

Контроль за исполнением настоящего решения  возложен на заместителей председателя райисполкома,  начальников управления, отделов райисполкома по направлениям деятельности, а также на руководство ГУ «Полоцкий зональный центр гигиены и эпидемиологии».