Жилье для многодетных и новый детский сад в Полоцке

Актуальное

В 2021 году строительство жилья будет сконцентрировано в районе жилой застройки «Аэропорт-7», в микрорайоне Мариненко (переулок Угловой).

С каждым годом увеличивается и количество граждан, желающих получить земельные участки под индивидуальное жилье. С учетом повышенного спроса, предусмотрено проектирование участков под застройку в микрорайонах Спасский, Новка.

В Полоцком райисполкоме состоялось рабочее совещание по выполнению доведенного задания по вводу общей площади жилых домов, соблюдению нормативных сроков их строительства в текущем году и обсуждению плана на 2021 год.

Не теряет своей актуальности строительство жилья для многодетных семей. Как пояснил Сергей Лейченко (первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома), в следующем году очередь нуждающихся в данной категории граждан будет максимально сокращена.

Также рассмотрен вопрос о начале строительства детского сада в микрорайоне Аэропорт-3. «Проектно-сметную документацию необходимо корректировать, — отметила директор УКС г.Полоцка Галина Бельская. — На 2021 год выделено порядка 2 млн рублей — это средства для прокладки инженерных сетей и первой очереди строительства. В первом полугодии мы должны приступить».