В Полоцком районе пройдет новогодняя акция

Важное Культура

С 10 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г. в Полоцком районе пройдет новогодняя благотворительная акция «Наши дети» с участием представителей Полоцкого райисполкома и его структурных подразделений, сельских исполнительных комитетов, местных Советов депутатов.

В рамках акции поздравления и подарки к Новому году и Рождеству получат воспитанники детского социального приюта, детского дома семейного типа, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также дети из опекунских, приемных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В числе праздничных районных мероприятий:

28 декабря в 11.00 в ЦК «Полоцк» — новогодний благотворительный праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей, учащихся, награжденных по результатам районных, областных, республиканских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, имеющих успехи в общественной работе;

29 декабря в Полоцком городском Дворце культуры — новогодние благотворительные праздники:

в 10.00 —  для детей-инвалидов;

в 13.00 – для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 26 декабря по 31 декабря будут организованы новогодние утренники, вечера в учреждениях дошкольного, общего среднего и дополнительного образования.

Кроме этого, юные представители Полотчины примут участие в благотворительном новогоднем празднике с участием руководства республики в Минске, областных благотворительных новогодних праздниках в Витебске.

В ходе проведения новогодних торжеств будет осуществляться контроль за выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий, соблюдением требований пожарной безопасности.

К участию в акции приглашаются общественные объединения и другие организации.

Подарите детям новогоднюю радость! Создайте для них новогоднюю сказку!

Фото из архива «ПВ»