Полочанку обманули мошенники

Важное Происшествия

Звонок поступил на мобильный телефон 66-летней полочанки.  Собеседник представился сотрудником суда г.Москвы, сообщил, что по результатам рассмотрения судебного иска в отношении производителей БАДов пострадавшим будет выплачена солидная компенсация в российских рублях.

Пенсионерку новость порадовала и факт, что для получения компенсации ей предложили оплатить судебную издержку для дальнейшего перевода денег, ее не смутил.

На следующий день гражданке Н. позвонили якобы из некого департамента финансов и пояснили, что судебную издержку в размере 600 долларов США необходимо отправить почтовым переводом, оформив как подарок. Женщина перевела указанную сумму, сообщила номер перевода и стала ждать поступления обещанных денег. Но они так и не поступили. Более того, ей снова предложили перевести деньги, но уже в качестве страховки. В этот раз женщина проявила бдительность, нашла сайт суда, сотрудником которого представился звонивший, и убедилась, что ни информации о человеке с искомой фамилией, ни подобного судебного процесса никогда не было. Поэтому обратилась в милицию.

В связи с этим отдел внутренних дел Полоцкого райисполкома призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уговоры мошенников.

Официальный представитель Полоцкого РОВД Юлия ЗАЙЦЕВА.