В СШ №1 Полоцка прошла информационная встреча

Главное Молодежь Общество

В СШ №1 в рамках информационно-просветительского проекта «Школа Активного Гражданина» прошел информационный час «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».

Почетным гостем мероприятия стала С.В.Одинцова, депутат, член Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Нацио­нального собрания Республики Беларусь. В ходе диалога Светлана Владимировна обратила внимание на состояние и перспективы развития молодежной политики Республики Беларусь. Участники встречи обсудили, как изменилась жизнь при стремительном развитии средств массовой информации и коммуникаций, какое значение имеют для всех соцсети. Говорили и о медиабезопасности, учащиеся перечислили правила безопасности в соцсетях.

Ребята поинтересовались достижениями Светланы Владимировны в профессиональной деятельности, ее непосредственным участием в осуществлении государственной деятельности. Гостья рассказала молодежи о педагогах, которые повлияли на ее становление и профессиональный выбор. С особым трепетом вспоминала школьные годы, яркие эпизоды, когда была октябренком, пионеркой, комсомолкой. Шла речь и о востребованности отдельных профессий в будущем. Каждый исчерпывающий ответ Светланы Владимировны стал добрым советом учащимся, а может, и будущим девизом жизни.

Встреча, которая прошла в теплой атмосфере, была полезной и интересной для подрастаю­щего поколения.

Директор СШ №1, П.Г. ЯСТРЕМСКИЙ.