Фуд-корт для пташек

Важное Калейдоскоп

Мамы и папы, бабушки и дедушки вместе с ребятами из Я/С №27 стали участниками акции и фотоконкурса «Лучшая кормушка», организованного в социальных сетях дошкольного учреждения. Голосование идет вовсю… Только вот, как тут выберешь самую-самую кормушку, когда все хороши?!

Малыши, понимая, что зима — это не только волшебное, сказочное время, но и непростая, голодная пора для пташек, вдохновили своих близких блеснуть мастерством и дизайнерскими талантами. В результате на территории учреждения появились десятки кормушек — деревянных и пластиковых, строгих и с элементами декора, разноцветных, стильных и даже в новогоднем убранстве. Ну чем не фуд-корт для пернатых друзей?! Ребята не забывают приносить для птичек угощения из дома, а на следующий день бегут проверить, пришлись ли тем по нраву их гостинцы. Часть кормушек развесили на деревьях, а самые «фундаментальные» — установили на площадке, которая получила название «Птичий дворик».

— Мы благодарны всем участникам акции! Наши активисты — семьи Жени Жерносек, Глеба Половинского, Романа Яскевича, Антона Дубовского, Олега Нестерука, Арины Кухтинской, Валерии и Софии Почепко, Насти Устин, Ильи Балачевцева, Вани Голубева, Вадима Стежкина, Евы Амельченко, Димы Комарова, Егора Гаврильчика, Ярослава Леоновича, Саши Голубева, Арины Сидоренко, Максима Гневко, Арины Половиковой… Акция получила небывалый отклик. Например, на одном только участке группы «Светлячки» стало сразу на 6 кормушек больше, у «Капельки» — на 5, у «Бабочек» — на 4, — делится новостями заместитель заведующего по основной деятельнос­ти Светлана Федотова.

Педагоги приглашают всех принять участие в голосовании «Лучшая кормушка», которое проходит в группе детского сада в «ВКонтакте». И мы тоже советуем вам заглянуть туда за идеями по организации птичьей столовой!



Tagged