Мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся на Полотчине уже 7 мая

Беларусь помнит Главное

Масштабно и патриотично полочане и жители Полоцкого района встретят 76-ю победную весну.Начиная с пятницы 7 мая, повсеместно пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы.


В пятницу, 7 мая, в 10.00 на площади Свободы состоится городская патриотическая акция «Вместе — за сильную и процветающую Беларусь» с митингом, возложением венков и церемонией приема учеников школ в пионеры.

Курган Бессмертия

В 11.00 на историко-культурном комплексе «Поле ратной славы» в аг. Гомель начнется районная акция «Нетленная память, ратный подвиг».

В это же время у памятника 23-м гвардейцам в Полоцке на акцию «Вам, ветераны, поклон и память поколений» соберутся молодежь, ветераны.

В субботу, 8 мая, в 11.00 зажгутся «Свечи памяти» на воинских захоронениях в Полоцком районе.

А в 16.00 концертнародногооркестранародныхинструментовв«Полоцк»под управлением П.Козлова «Песни Военных лет,песни о войне».


Традиционно центральным мероприятием в воскресенье, 9 мая, станет городская патриотическая акция «Этих дней не смолкнет слава!» на Кургане Бессмертия. В 12.00 в этом святом месте состоится возложение цветов и венков, торжественный марш воинских частей Полоцкого гарнизона, представителей ГРОЧС, Полоцкого РОВД, Департамента охраны, общественных организаций, кадет. Пришедших на мероприятие полочан и гостей города ожидают зрелищное театрализованное действо и тематический концерт, запланирована работа детских игровых площадок и праздничная торговля.

С 10.00 до 17.00 для населения будет организовано транспортное обслуживание по маршруту «Автовокзал — Курган Бессмертия» и обратно.

Дополнят вышеперечисленные мероприятия районный спортивный праздник «На волне спорта», физкультурно-оздоровительные и спортивно-туристские мероприятия, посвященные Дню Победы. Ветеранов Великой Отечественной войны поздравят открытками, почествуют на встречах в школах, учреждениях культуры, трудовых коллективах.