Полочане продолжили выездную серию чемпионата в Витебске

Спорт

Полочане продолжили выездную серию чемпионата в Витебске. В матче 17-го тура ФК «Полоцкгаз» в гостях играл с ФК «Славянский Велес» и одержал победу со счетом 3:1.

ФК «Полоцкгаз» играл в следующем составе: В.Мяделец, Н.Лях, В.Белоус (капитан), Д.Волков, А.Пашкевич, А.Каноник, Ю.Лысёнок, В.Васин (С.Кутыркин (А.Ермак), И.Каноник, Д.Шарабайко, А.Гончаренко.

Ошибка В.Васина на 9-й минуте помогла хозяевам открыть счет. После пропущенного мяча в командных действиях у полочан пошел сбой. Почувствовав это, хозяева большими силами пошли вперед закреплять успех. При такой игре полочане чувствуют себя как рыба в воде. На 26-й минуте Д.Шарабайко с 16-ти метров точно бьет в девятку ворот Велеса. Счет 1:1. На 39- й минуте В.Васин мощно бьет из-за пределов штрафной, но, к сожалению, перекладина отражает удар. Однако на добивании И.Каноник смог увеличить счет в пользу полочан 2:1.

Во втором тайме, иногда отдавая инициативу хозяевам, полочане контролировали ход поединка. А на 90(+3) минуте А.Гончаренко закрепил игровое преимущество полочан. Счет 3:1! Заслуженная победа ФК «Полоцкгаз».

Остальные матчи принесли следующие результаты: ФК «Лепель» — ФК «Газовик» 1:1, ФК «Глубокое» — ФК «Городок» 3:3, ФК «Нива» — ФК «Миоры» 2:1.
После 17-ти туров ФК «Полоцкгаз» занимает 1-ю строчку в турнирной таблице с 20-ю очками. Вторыми идут ФК «Городок» — 17 очков, а третьи ФК «Нива» (Толочин) — 15 очков.

Очередной матч наша команда проведет вновь на выезде и вновь в Витебске. 30 сентября в газовом дерби сойдутся ФК «Полоцкгаз» и ФК «Газовик» (Витебск). Пожелаем удачи нашим парням!