Полочане провели свой последний домашний матч в этом сезоне

Спорт

Полочане провели свой последний домашний матч в этом сезоне! В рамках 21-го тура чемпионата Витебской области ФК «Полоцкгаз» принимал на своем поле ФК «Газовик» (Витебск).

Состав ФК «Полоцкгаз»: В.Мяделец, А.Пашкевич (Д.Исаков-70), В.Белоус (капитан), Н.Лях, Д.Волков, А.Гор­батенко, Ю.Лысёнок, В.Васин (А.Ка­ноник-46), И.Каноник, Д.Ша­рабайко (В.Стотик-63), А.Гон­чаренко (С.Кутыркин-78).

Полочанам нужно было в этом матче решить сразу две задачи: победить и не потерять игроков к последнему туру чемпионата в Городке, где будет решаться судьба золотых наград. На 19-й минуте с бильярдной точностью И.Каноник с 16-ти метров забивает гол в правый нижний от голкипера витеблян угол. Счет 1:0! На 39-й минуте И.Каноник делает дубль точным ударом — 2:0!

Второй тайм полочане провели, сделав ряд замен. «Газовик» на 71-й минуте сумел забить один мяч.
Остальные  матчи 21-го тура: ФК «Нива» — ФК «Лепель» (2:0), ФК «Славянский Велес» — ФК «Миоры» (6:0), ФК «Городок» —ФК«Глубокое» (6:4).
Перед заключительным туром ФК «Полоцкгаз» с 32 очками первый, второй ФК «Городок» — 29 очков, третий ФК «Нива» (Толочин) — 22 очка.