Полочане стали Чемпионами Витебской области

Спорт

Перед последним туром полочане опережали ФК «Городок» на три очка и в случае равенства очков чемпионом становились бы соперники (при равенстве очков считались бы личные встречи).

ФК «Полоцкгаз» вышел на решающий матч сезона в следующем составе: В.Мяделец, В.Белоус (капитан), Н.Лях, А.Пашкевич (В.Стотик, 46 (С.Кутыркин, 90+3), А.Каноник (Д.Исаков, 82), Д.Волков, Ю.Лысёнок, А.Горбатенко, И.Каноник, Д.Шарабайко (В.Васин, 90+1), А.Гончаренко.

Первый тайм прошел в равной острой борьбе на каждом участке поля. На 44-ой минуте хозяева открыли счет.

Полочане во втором тайме, при поддержке своих болельщиков, прибывших вслед за своей командой, увеличили темп игры. Городок не смог противостоять нашей команде и на 61-ой минуте лучший бомбардир команды И.Каноник первым успевает на добивание, после попадания в штангу В.Стотика. Счет сравнялся 1:1! На 89-ой минуте игра в стенку А.Гончаренко-Д.Шарабайко-А.Гончаренко принесла победное очко в копилку нашей команды. Артём Гончаренко ставит победную точку в матче 2:1!

Полочане впервые в истории становятся Чемпионом Витебской области!!!