Работники государственной лесной охраны Полоцкого лесхоза проводят профилактические мероприятия в лесах

Общество

В связи с установившейся жаркой погодой и в целях предотвращения лесных пожаров работники государственной лесной охраны Полоцкого лесхоза ежедневно проводят профилактические мероприятия в лесах.

Основная задача рейдов — недопущение возгораний и разъяснительная работа с населением. Специалисты патрулируют территорию, особое внимание уделяя популярным местам отдыха.

С отдыхающими проводятся беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, разъясняются действующие ограничения.

Полевые мероприятия осуществляются также на территориях лесного фонда, граничащих с Полоцком и Новополоцком, дачными и гаражно-строительными кооперативами, садоводческими товариществами.
Регулярные профилактические выезды остаются ключевым инструментом в работе лесной охраны. Работа продолжается и будет усилена, в том числе с применением современных средств контроля.

Фото из архива Полоцкого лесхоза.