15 февраля исполнится 25 лет со дня вывода Совет­ских войск из Афганистана

Главное

15 февраля исполнится 25 лет со дня вывода Совет­ских войск из Афганистана. В далекой стране исполняли интернациональный долг около 30 тысяч жителей Беларуси, в том числе 506 наших земляков. 771 белорус, 29 из которых были полочанами, погиб.

В День памяти воинов-интернационалистов на Полотчине пройдут мероприятия, посвященные этой дате. Они начнутся в 8.00 с богослужения в Свято-Покровской церкви. В 10.30 у каплицы на проспекте Франциска Скорины состоится митинг, в котором примут участие представители руководства, депутатского корпуса, Полоцкой епархии, трудовых коллективов города и района, войсковых частей, общественных организаций, учащейся молодежи, а в 12.00 в Районном доме культуры состоится концерт.

Накануне памятной даты организовано посещение мест захоронения воинов­интернационалистов, в учебных заведениях и библиотеках проводятся тематические уроки, вечера, выставки, рассказывающие о мужестве людей, с честью выполнивших воинский долг и оставшихся верными присяге, даже ценой собственной жизни.

Елена КАЛЕНИК.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *