Полоцкая марка раздолье вкуса

Главное

Уважаемые полочане и гости Полотчины!
6 ноября в торгово-развлекательном комплексе «Манеж» с 15.00 до 20.00 пройдет выставка-презентация продовольственной продукции, выпускаемой предприятиями нашего региона, — «Полоцкая марка: раздолье вкуса».
Не упустите возможность узнать много новых и интересных фактов о качественных продуктах, с любовью созданных на полоцких просторах, пообщаться со специалистами предприятий, а также — лично оценить вкусовые свойства представленной продукции и, возможно, влюбиться в нее раз и навсегда!
До встречи в «Манеже»!

Можно сказать, полочанам повезло: в нашем регионе пекут вкусные хлебобулочные изделия, производят отличные молочные продукты, выпускают качественные муку и крупу, кондитерскую продукцию и напитки. Предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности занимают достойное место в промышленном секторе Полотчины: это открытые акционерные общества «Полоцкий молочный комбинат», «Полоцкий комбинат хлебопродуктов», филиал ОАО «Витебскхлебпром» Полоцкий хлебозавод, филиал КУП «Витебский кондитерский комбинат «Витьба» в г.Полоцке, производственное унитарное предприятие «Полоцкие напитки и концентраты»…

Продукция каждого из них — получившая высокую оценку экспертов и отмеченная наградами различных конкурсов, полюбившаяся местным жителям и гостям города — является своеобразным брендом Полотчины. А также — значимым достижением преданных своему делу высоко­классных специалистов, которыми мы по праву можем гордиться и о результатах труда которых рассказываем на страницах нашей газеты.

Так, в сотрудничестве с предприятиями, при поддержке ме­стной власти родился наш журналистский проект «Полоцкая марка: раздолье вкуса», в ходе которого мы решили подробно поведать широкому кругу читателей о лучшей продукции, выпускаемой в нашем регионе.

Отдавая предпочтение товарам полоцкой марки, мы проявляем не только патриотическое единство в поддержке местных производителей, но и — покупательскую сознательность, так как приобретаем действительно качественную, натуральную продукцию. А развеять некоторые сомнения по этому поводу, утвердиться в правильности своего выбора и высказать свое мнение о продукции потребителям позволит оригинальная акция с участием предприятий, которые презентуют продукцию собственного производства широкому кругу потребителей.

продукты для сбалансированного питания

Пробуем и выбираем!

— Мы, полочане, должны, в первую очередь, полюбить свое, — уверен первый замес­титель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко. — Почему это важно? Дело в том, что зачастую мы просто не замечаем того, что рядом, в том числе — ту продукцию, которая выпускается хорошего качества непосредственно в нашем городе. Кто-то с давних, совет­ских времен больше интересуется импортным товаром, «покупается» на красочную необычную упаковку или оригинальные рекламные ролики, которые беспрестанно «стучатся» с телеэкранов в наше сознание. Но заморское, чужестранное — не значит лучшее. Следует обратить внимание на свое, родное, купить продукцию наших полоцких предприятий, попробовать ее и объективно оценить. Возможно, высказать свое мнение производителю.

Следует отметить и другой аспект. Все мы желаем видеть чистые, ухоженные дворы, благоустроенные улицы. Но все это — бюджет. А бюджет — это налоги, которые платят в местную казну предприятия… Кроме того, мы хотим, чтобы наши родные и близкие имели работу, чтобы никто не слонялся без дела. А востребованная продукция предприятий — это рабочие места и заработная плата… Поэтому, отдавая предпочтение продукции полоцких предприятий, мы обеспечиваем работу своим соседям, землякам. Хочется, чтобы, совершая покупки и выбирая товары, произведенные полочанами, мы помнили и об этом. И понимали, что этот выбор также определяет благополучие нашего региона, благополучие всех категорий граждан, как говорится, от пионеров — до пенсионеров.

Кстати, во всем мире, в разных странах местные жители ценят, прежде всего, свое, любят продукцию своей марки и считают ее приобретение большой честью, с гордостью рассказывают о ней своим друзьям и знакомым…

Конечно, в силу определенных экономических обстоятельств у наших предприятий не всегда есть возможность достойно прорекламировать свою продукцию, представить ее широкому кругу потребителей, но это не значит, что их продукция недостойна или неконкурентоспособна. Ни в коем случае! Напротив, наша продукция — качественная. И, надеюсь, данный проект позволит это продемонстрировать и привлечь должное внимание покупателей к товарам полоцкой марки, по достоинству оценить их и, быть может, развеять определенные домыслы или сомнения.

Пробуем, сравниваем и выбираем!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *