Подведены итоги конкурса творческих работ «Моя мама — самая лучшая на свете», организованного Полоцким райкомом профсоюза работников образования и науки и редакцией газеты «Полацкі веснік»

Главное

Совсем скоро самый солнечный и нежный праздник — 8 Марта! Девочки и девушки, женщины — все без исключения ждут сюрпризов от сильной половины человечества.

С особым трепетом готовятся удивлять мамочек детишки, они уже разучили стихотворения и сделали милые незатейливые открыточки. А многие, услышав о конкурсе творческих работ «Моя мама — самая лучшая на свете», организованном Полоцкой районной организацией Белорусского профсоюза работников образования и науки и редакцией газеты «Полацкі веснік», решили рассказать о своих мамочках.

IMG_7149Фото А.Марцинкевича
Воспитанники детских садов, школьники, учителя, воспитатели, семьи работников учреждений образования представили на суд жюри рисунки, фотографии, стихи, рассказы и прозу. Как же здорово рисуют самые маленькие своих мамочек! Какие трогательные стихи своим родным посвятили девчонки и мальчишки! Рассказы — такие добрые и столько в них любви к маме. А презентации — просто волшебные. Всего на конкурс было представлено почти 200 работ! Кто же стал победителем, чье творчество покорило строгое жюри?

IMG_7147Фото А.Марцинкевича                                                                     работа Егора Шальского

В номинации «Презентация» I место присуждено семье Маринченко, II заняла работа семьи Шабаловских, III  разделили семьи Орёл, Скрыт, Кондратьевых.

В номинации «Я у мамы не один (одна)», где были представлены фото мамочек с детишками, на I месте многодетная семья Волковых, на II — Ивановых, на III — Шляхта.

В номинации «Портрет» (фото) I место присуждено семье Лапеко, II заняла работа семьи Мартинкевич, а III — нежный портрет мамочки от юного фо­тографа Ангелины Храпуненко.

В номинации «Малая литературная форма» были представлены как стихи девчонок и мальчишек, так и их педагогов. Кроме этого, были и рассказы. В этой номинации больше всего победителей. I место заняли Кристина Грибова (8 лет) и Елена Владимировна Иванова (учитель СШ  №8), на II месте — Анна Петровна Алексина (учитель СШ №14). III место завоевали Александр Голов (3 класс), Зарина Мороз (13 лет) и Вадим Гуськов (15 лет).

В номинации «Рисунок» I ме­сто присуждено Даше Карпейчик (5 лет), II — Жене Петрову (5 лет), III — Егору Шальскому (7 лет).

От всей души поздравляем победителей и их мамочек! Желаем творческих успехов!

Так поздравила маму одна из победительниц Кристина Грибова:
Будет солнышко, надеюсь, утром в этот день.
Встану рано, раньше мамы, несмотря на лень.
Приготовлю я ей завтрак, чаем напою,
И поздравлю с 8 Марта мамочку мою.
Уложу ее обратно, пусть еще поспит,
А то в школе постоянно каждый день сидит.
Учит маленьких и взрослых, как им дальше жить.
Своей Родиной гордиться, матерей любить.
Больше всех людей на свете мамочку люблю.
И богатства всей вселенной только ей дарю.
Ты живи, моя мамуля, много-много лет!
Пусть хранит тебя судьба от различных бед!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *