Арестовали обувь

Главное

Новополоцким межрайонным отделом УДФР КГК Республики Беларусь по Витебской области в Верхнедвинском районе пресечен незаконный ввоз в Республику Беларусь индивидуальным предпринимателем Б. на грузовом автомобиле «Mercedes-Benz Sprinter 518 CDI» обуви производства ООО «Ессентукская фабрика литьевой обуви «ЛиТЕКС» в количестве 2297 пар общей стоимостью 166 359 000 рублей (туфли и сапоги).

В ходе проверки установлено, что ИП в нарушение установленного законодательством порядка пытался ввезти крупную партию обуви на территорию Республики Беларусь при наличии не соответствующих действительности документов на обувь и без маркировки обуви контрольными (идентификационными) знаками.

В отношении индивидуального предпринимателя составлены административные протоколы по ч.4 ст.12.17, ст. 12.35 КоАП и наложен арест на перевозимую обувь. 23.02.2016г. Экономическим судом Витебской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 1050000 рублей с конфискацией обуви.

Д.С.ДЯГИЛЕВ, начальник
Новополоцкого межрайонного
отдела управления Департамента финансовых расследований
Комитета государственного
контроля Республики Беларусь
по Витебской области,
подполковник финансовой
милиции.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *