Учащиеся Полоцкой дет­ской школы искусств вернулись с наградами с VII Открытого форума-фестиваля фортепианной музыки «Музыкальная капель»

Главное Культура

Блестящим успехом юных музыкантов, учащихся Полоцкой дет­ской школы искусств, завершился VII Открытый форум-фестиваль фортепианной музыки «Музыкальная капель», который недавно прошел в Оршанской детской школе искусств №3.

В первой лиге с творче­ским дебютом выступила воспитанница педагога Натальи Лапицкой Елизавета Чешуина. За удачное выступление девочка удостоена Диплома участника. В ансамблевой номинации выступили Кирилл Демешко и Яна Азевич (педагог Ксения Погорелая). Ребята в ансамбле играют второй год. Каждый из них хороший солист, у каждого есть опыт удачных выступлений на конкурсах, а вот в ансамбле на музыкальном состязании они вышли на сцену впервые.

В своей группе оказались самыми младшими, но побороли волнение и сыграли очень удачно, несмотря на разные возраст, темпераменты и характеры. «Что очень ценно в ансамбле, они учатся слушать и слышать друг друга», — отметила Ксения Максимовна. В результате — I место.

А в номинации «Сольное выступление. Премьер-лига» Анна Найдёнок, ученица Натальи Лапицкой, не только заняла I место, но и удостоена Гран-при. Борьба на конкурсе, в котором приняли участие 180 юных талантов, развернулась нешуточная. И тем отраднее яркая победа. Победительница в этом году заканчивает школу и планирует поступать в Новополоцкий государственный музыкальный колледж по специально­сти «фортепиано».
Полочане выступили на заклю­чительном концерте фестиваля, порадовав присутствующих своим ярким исполнительским мастерством.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *