В агрогородке Полота Полоцкого района сшили яркие наряды для деревьев

Главное Культура

С креативным подходом к благоустройству территории агрогородка Полота подошли взрослые и дети этого населенного пункта. Кроме того, что во время весенних субботников навели чистоту и порядок, они решили воплотить в жизнь творческую идею, предложенную руководителем сельской власти Ингой Козловой.

_DSC0290

Во время путешествия по Европе Инга Владимировна увидела необычные деревья, стволы которых украшали пестрые ткани. Ранней весной, когда на деревьях не было листвы, они смотрелись особенно эффектно.

«Почему бы и нам не сделать что-то подобное?» — задалась вопросом председатель сельисполкома, показывая фотографии с поездки коллегам по работе.

Пошить «одежки» для дере­вьев, которые растут в центре населенного пункта, а также возле школы, с удовольствием согласились рукодельницы, работающие в местной школе, клубе, в КУСХП «Полота». Инга Владимировна лично взялась за изготовление «платьица» для дерева, растущего рядом со зданием сель­исполкома. Материалом для нового наряда послужили старые юбка с карманами и шторы. Другие мастерицы использовали для новых нарядов вышедшие из моды кофточки, рубашки, по­крывала. Эти вещи обрели новую жизнь, украсив стволы двух десятков деревьев.

_DSC0302

Обновленный парк привлекает внимание местных жителей и всех, кто проезжает мимо. Взрослые и дети любуются деревьями с яркими стволами, фотографируются, высказывая в адрес авторов творческих работ благодарность и восхищение и подтверждая известную истину о том, что все оригинальное — просто.

Мы говорили с Ингой Владимировной о том, что сшитые одежки — недолговечны. От летних яркого солнышка и дождей ткани выцветут, испортятся… «Это не важно, мы в любой момент можем «переодеть» дерево, и оно опять сможет похвастаться перед детьми и взрослыми очередным необычным нарядом. Возможно, каждое новое платье будет еще краше!» — высказала предположение Инга Козлова.

_DSC0301

Фото Инги КОЗЛОВОЙ.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *