21 мая в Полоцке пройдет краеведческий квест «Полоцкий лабиринт»

Главное

Суббота, теплый майский вечер выходного дня… Самое время для активного отдыха. Почему бы не принять участие в районном краеведческом квесте «Полоцкий лабиринт»? Этим вопросом задались более 10 команд (в каждой — по 4  человека) — представители учреждений, предприятий Полоцка и Полоцкого района.

Такое мероприятие по инициативе отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома пройдет в Полоцке впервые.

Основной идеей проведения квеста послужила легенда о существующих подземных лабиринтах и таинственной библиотеке под Полоцком. Задания для участников новой игры организаторы сформи­ровали согласно ее тематике.

На этой неделе команды уже подали заявки вместе с фотовизитками на участие в игре и теперь с нетерпением ждут ее начала.

Откроется квест «Полоцкие лабиринты» завтра во дворике Полоцкого государственного университета (бывшего иезуитского коллегиума) в 17 часов. Командам вручат маршрутные книжки, конверты с заданиями. На маршруте, который будет пролегать по центральной части г.Полоцка, участники при прохождении контрольных пунктов отметятся правильными ответами на предложенные задания.

Игра будет проводиться в формате «бегущий город», участникам запрещается использование любого вида транспорта.

На маршруте команды ожидают незабываемые встречи с «живыми» историческими персонажами — полоцким князем и его свитой, мудрым старцем, средневековым студентом, купцом и другими.

Подведение итогов игры запланировано на 21 час. Победителей и призеров ждут памятные подарки, все участ­ники, принявшие участие в квесте и дошедшие до финиша в обозначенное время, станут обладателями именных сертификатов участника первого районного краеведческого квеста «Полоцкий лабиринт».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *