Воспитанники Полоцкой детско-юношеской спортивной школы приняли участие в Республиканской спартакиаде школьников-2016

Спорт

Воспитанники отделений легкой атлетики, велосипедного спорта, лыжных гонок и бокса Полоцкой детско-юношеской спортивной школы приняли участие в Республиканской спартакиаде школьников-2016, где выступали в составе сборной команды Витебской области.

От каждой области в соревнованиях, которые директор Полоцкой ДЮСШ Леонид Синявский назвал детскими олимпийскими играми, принимали участие по 30 спортсменов: 15 мальчиков и 15 девочек. От нашего города в г.Гродно, где проходила спартакиада, поехали 6 спортсменов.
Тренер-преподаватель по легкой атлетике Ольга Сафрони рассказала, что воспитанники ее отделения выступили не­плохо, хотя, конечно, всегда и тренерам, и спортсменам хочется большего.
В беге на дистанциях 300 и 600 метров Влада Яблонская заняла ІІ и IV места соответ­ственно. До победы на дистанции 300 метров девушке не хватило всего 0,02 секунды, наша землячка показала время 41.92! В прыжках в высоту Егор Гуптор показал результат 1,75 метра, занял II место, уступив чемпиону лишь по попыткам. Наталья Ланкина в пятиборье стала чемпионкой спартакиады, а ее подруга по команде Елизавета Жойдик пока осталась без медали.
Мария Шереметьева стала пятой в прыжках в длину с разбега, но боролась отчаянно: до заключительной попытки была третьей, а проиграла сопернице несколько сантиме­тров. Светлана Смолянкова в спортивной ходьбе показала третий и четвертый результаты. Выступали на республиканских соревнованиях и воспитанники отделения велосипедного спорта Сергей Луферов и Ни­кита Гайкович.
В командной гонке на дистанции 25 км Сергей завоевал бронзовую медаль. Его результат вошел в копилку команды, которая в итоге заняла III место. Воспитанник отделения бокса Антон Шокель привез с соревнований серебряный трофей. В зачет прошедшей спартакиады вошли и результаты выступлений наших лыжников, которые проходили зимой в Городке: Светлана Блинкова на дистанции 3 км коньковым стилем финишировала седьмой, Олег Манкович на дистанции 5 км занял 15 место. Команда Витебской области по лыжным гонкам стала победительницей.
Участие в республиканской спартакиаде для всех участ­ников, призеров и чемпионов стало еще одной ступенькой к вершине спортивного мастер­ства. Директор Полоцкой ДЮСШ Леонид Синявский поздравил ребят со спортивными успехами и пожелал им набраться сил за время каникул, чтобы с начала нового учебного года повзрослевшими и воз­мужавшими приступить к тренировкам.