Директор ПУ «Полоцкгаз» Алексей Ковалёв провел «прямую линию» с населением.

Общество

…Потому что специалисты производственного управления «Полоцк­газ» решают их своевременно. Именно такой вывод можно сделать по итогам проведения телефонной «прямой линии» с населением директором ПУ «Полоцкгаз» Алексеем Ковалёвым.

— По графику мы должны проводить «прямые линии» раз в квартал, — поясняет Алексей Евгеньевич. — Но решили каждый месяц приглашать население к общению по волнующим их проблемам газоснабжения. Если у людей возникают вопросы, мы готовы с этими вопросами разбираться. Это наша работа, и мы уважительно, тактично разговариваем с каждым, внимательно относимся к каждому обращению.
Сейчас у наших газовиков наступает «пик» нагрузки: проведены строительно-монтажные работы по газификации частных домовладений, идет процесс перевода со сжиженного газа на природный. Можно сказать, что специалисты ПУ «Полоцкгаз» находятся «на острие атаки» — им необходимо выполнить задачу в срок, не допустить обоснованных жалоб, чтобы люди зиму встретили в тепле. Нет обращений — это хороший знак, значит, ситуация под контролем. Вообще, с наступлением осенне-зимнего отопительного сезона могут возникать вопросы по обслуживанию котлов. Но и с такими обращениями звонков на этот раз не поступало. Единственная позвонившая на «прямую линию» — жительница деревни Островщина Надежда Рудакова — спрашивала, когда же восстановят дорогу после прокладки газопровода по их улице Молодёжной? И, несмотря на то, что восстановление дорожного покрытия — задача подрядной организации, выполнявшей работы, Алексей Ковалёв, как руководитель предприятия, выступающего заказчиком, обещал разобраться с проблемой и в установленные сроки направить заявительнице письменный ответ.
Одновременно с «прямой линией» директор ПУ «Полоцкгаз» вел личный прием граждан. К руководителю в течение часа обратились три человека. Все трое — представители молодого поколения. Девушка — студентка ПГУ — интересовалась возможностью прохож­дения преддипломной практики. Однако, поскольку с темой дипломного проекта она еще не определилась, разговор не мог быть предметным. «Мы готовы поддерживать молодежь, помогать тем, кто разрабатывает направления, интересные для нашего управ­ления, — пояснил Алексей Евгеньевич. — В данном случае разговор не носил предметный характер». Два парня, заполнив соответствующую анкету, обратились по вопросу трудоустрой­ства. Но, по­скольку свободных вакансий в настоящее время в управлении нет, анкеты пополнили банк данных потенциальных работников, а директор посоветовал ребятам держаться за работу, которую они имеют на данный момент.
…Не за горами новый, 2017 год. В целом, коллектив ПУ «Полоцкгаз» трудится над тем, чтобы свои обязатель­ства к концу года выполнить. Как отмечает руководитель, просматривается 100-процентное достижение запланированных показателей по итогам года, в том числе и такое актуальное задание, как снижение издержек. Выполнение всех задач персоналом управления направлено на обеспечение бесперебойного и качественного газоснабжения региона. И работа с абонентами, оперативное реагирование на их запросы помогают своевременно вносить коррективы в заданный курс.
Оксана ШУЙСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *