Полоцкие педагоги представят Витебщину на республиканском этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь».

Общество

В Витебске состоялся финал областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».
Полотчину представили пять педагогов, которые стали лучшими в районном конкурсе. Во время финальных состязаний 24 педагогам из 11 регионов предстояло провести творческое самопредставление, пройти психолого-педагогическое тестирование и дать мини-урок на 20 минут. Только 16 конкурсантов прошли в суперфинал. Отрадно, что в их числе все представительницы древней полоцкой земли.
Полочанки достойно справились со всеми испытаниями и продемонстрировали высокий уровень педагогического мастерства. С.В.Рыбачёнок, учитель физической культуры и здоровья СШ №16, и О.Н.Высоцкая, воспитатель дошкольного центра развития ребенка, стали победительницами в своих номинациях и теперь представят Витебщину на республиканском этапе конкурса. Учитель биологии ПГГ №1 Н.В.Соловей оказалась на второй ступеньке пьеде­стала. Почетное третье место заняли в областном этапе конкурса учитель русского языка и литературы СШ №18 О.И.Кулинок и учитель немецкого языка Зелёнков­ской ДС-СШ А.М.Стельмачёнок.  Поздравляем!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *