В Полоцке состоялось первое заседание по вопросам переписи населения в 2019 году

Общество

На прошедшей неделе состоялось первое заседание временной районной комиссии по содействию переписи населения Республики Беларусь 2019 года.

Актуальные вопросы состояния адресного хозяйства города Полоцка и Полоцкого района, а также задачи, которые предстоит решить для его приведения в надлежащий вид, осветил руководитель комиссии, заместитель председателя Полоцкого райисполкома П.М.Петкевич. Пётр Мефодьевич призвал руководителей рабочих групп, курирующих ситуацию по благоустройству на городских территориях, обращать внимание на адресное хозяйство — наличие аншлагов с указанием названий улиц, переулков, номеров домов.

В ходе весеннего осмот­ра работники КУП «ЖКХ г.Полоцка», на обслуживании которого состоят 936 домов, также ведут работу по повышению качества состояния адресного хозяйства. К сведению, всего в Полоцке и Полоцком районе находятся более 17 тыс. домов.

С информацией о подготовке к проведению переписи населения участников комиссии ознакомила начальник отдела статистики Полоцкого района Главного статистиче­ского управ­ления Витебской области Л.П.Ушак.