Как полочане отметили День работников торговли

Экономика

Ярко, торжественно, дружно, объединенный духом корпоративной солидарности, отметил профессиональный праздник — День работников торговли — коллектив ООО «Ресттрэйд».

В большом зале Центра культуры «Полоцк» собрались работники всех магазинов любимой, полоцкой, успешной сети магазинов «Дионис», чтобы поддержать своих представителей, принимающих участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший продавец сети «Дионис»-2018», получить заслуженные награды и просто отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке.

Первой частью мероприятия стал конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие 13 продавцов, лучших представительниц своих коллективов. Им предстояло продемонстрировать профессионализм, выполнив пять заданий — представить визитную карточку «Я — продавец!» и рекламный ролик, посвященный продукции собственного производства «Дионис», «продать» доставшийся по жребию товар, в течение одной минуты запомнить содержимое продуктовой корзины и продемонстрировать знания в блиц-игре. Оценивало выступления конкурсанток компетентное жюри, которое возглавила директор ООО «Ресттрэйд» Лилия Табола.


Конкурсантки не только проявили высокий профессионализм, но и продемонстрировали замечательный творческий потенциал — танцевали, пели, читали стихи, представляли юмористические миниатюры… На сцене то кипели восточные страсти, то вихрем кружили цыганские танцы, то звучали песни и стихи собственного сочинения. Не обошлось и без современных тенденций — одна из участниц выехала на сцену на гироскутере… Болельщики от души поддерживали коллег — в зале то и дело поднимались красочные плакаты и воздушные шарики, звучали аплодисменты и веселые «кричалки». Эмоции били через край, усиливая настроение праздника.


В итоге лучшим продавцом сети магазинов «Дионис» названа Марина Шкарубская («Дионис-1»), на II месте Илона Черникова («Дионис-2»), на III — Ксения Довыденко («Дионис-7»). Все они получили заслуженные награды. Отмечены также все конкурсантки и руководитель коллектива, в котором работает победитель конкурса.

Проведение конкурса в канун Дня работников торговли становится доброй традицией. В прошлом году он прошел впервые, в этом — получил продолжение. Председатель жюри Л.И.Табола поблагодарила и участников, и коллективы, которые их делегировали, ведь они не просто выбрали конкурсантов, но и приложили немало усилий к подготовке, а также дружно пришли их поддержать.
Вторая часть торжественного мероприятия была посвящена профессиональному празднику — Дню работников торговли, который дружный коллектив отмечал ярко и достойно.


Со сцены к присутствующим обратилась директор ООО «Ресттрэйд» Лилия Табола: «Дорогие друзья, уважаемые коллеги. От имени руководства компании поздравляю вас с профессиональным праздником. Мы, как локальная сеть, уже зарекомендовали себя на внутреннем рынке городов Полоцка и Новополоцка. «Дионис» любим и узнаваем. Однако мы имеем амбициозные планы развития по всей республике, и нам это удается». Лилия Ивановна поделилась достижениями и планами по развитию сети. «Ресттрэйд» знают и любят уже не только в полоцком регионе. Открыты четыре магазина в Бресте и один в Лепеле, в ближайшей перспективе к ним добавятся два магазина в Гомеле. Также директор высказала надежду, что в следующем году сеть «Дионис» прирастет магазинами в Минске, Витебске и других городах республики.

В честь праздников принято вручать награды и дарить подарки. Не стал исключением и тот вечер. Дружными аплодисментами коллектив встретил замечательную новость о том, что директор ООО «Ресттрэйд» Лилия Ивановна Табола удостоена высшей награды Министерства антимонопольного регулирования и торговли — нагрудного знака «Выдатнік гандлю Рэспублікі Беларусь».


Благодарность министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь объявлена Людмиле Игнатовской, старшему заведующему секцией магазина «Дионис-8». Более 60 работников сети отмечены Почетными грамотами управления торговли и услуг Витебского облисполкома, Полоцкого райисполкома и Новополоцкого горисполкома, ООО «Ресттрэйд». Также более 40 работников коллектива награждены ценными подарками. А 23 счастливчика за свой труд и достойный вклад в развитие «Диониса» удостоены Специальной премии учредителя ООО «Ресттрэйд» Б.Л.Цлафа — в конце августа они от­правятся в увлекательную поездку по европейским столицам по маршруту Будапешт-Вена-Прага.

Присутствующие в зале в тот вечер стали сви­детелями зарождения новой традиции — в торжественной обстановке молодые специалисты были приняты в ряды сотрудников «Дионис». После вручения символических медалей они произнесли клятву дионисовца и стали частью большой дружной семьи. Молодых коллег напут­ствовали авторитетные и уважаемые представители коллектива — заведующий магазином «Дионис-3» Людмила Савина и заведующий магазином «Дионис-11» Татьяна Воробьёва. «Главное — любить свою профессию, и все получится», — делились они секретом успеха и профес­сионального мастерства.


Накануне праздника прошел конкурс детского рисунка «Моя мама — продавец». Были названы его победители в разных возрастных категориях. Каждый из юных талантов удостоен заслуженного поощрения.

…Цветы, награды, искренние слова благодарности и пожеланий, улыбки, аплодисменты, яркие воздушные шары и сверкающий дождь фейерверка на сцене — так дружный коллектив работников сети «Дионис» отметил профессиональный праздник.



Tagged