ФК «Полоцкгаз» на своем поле принимал ФК «Славянский Велес»

Спорт

В рамках 20-го тура чемпионата Витебской области ФК «Полоцкгаз» на своем поле принимал ФК «Славянский Велес».

Полочане выступали в следующем составе: В.Мяделец, Д.Волков, Н.Лях, В.Белоус (капитан), А.Пашкевич (Д.Исаков), А.Горбатенко, А.Гончаренко, В.Васин (Д.Ягодка), И.Каноник (С.Смоляков), Д.Шарабайко, В.Стотик (С.Кутыркин).

Подопечные Д.Бутько, как и положено лидеру чемпионата, с первых секунд матча завладели инициативой, что и привело к логическому завершению — атаке на 8-й минуте. Дальний, а главное точный удар А.Гончаренко открыл счет 1:0! Полочане после забитого гола ослабили натиск на ворота соперника, что помогло гостям на 34-й минуте матча сравнять счет — 1:1.

Второй тайм прошел при полном преимуществе хозяев поля. На 53-й минуте навес сделал Д.Шарабайко, а замкнул головой И.Каноник увеличив счет до 2:1! На 79-й он же забил красивейший гол со штрафного — 3:1! А завершил разгром витеблян Н.Лях на 90(+2) минуте, нанеся удар в противоход голкиперу гостей — 4:1!

Остальные результаты 20-го тура: ФК «Миоры» — ФК «Нива» (Толочин) 0:6, ФК «Лепель» — ФК «Городок» 1:4, ФК «Газовик» — ФК «Глубокое» 0:1.
За два тура до финала чемпио­ната ФК «Полоцкгаз» занимает первую строчку в таблице с 29-ю очками, второе место — ФК «Городок» (26 очков), третье — ФК «Глубокое» (21 очко).

Следующий, последний, домашний матч в этом сезоне наша команда проведет завтра, 20 октября, в 11.00 на стадионе «Атлант» (искусственное поле) в г.Новополоцке против команды «Газовик» (Витебск).
Пожелаем удачи нашим парням и приглашаем любителей футбола поддержать полочан на стадионе!