С каждым днем приближение главного зимнего праздника на Полотчине чувствуется все сильнее

Важное

За окном то и дело кружат снежинки, и с календаря «полетели» первые декабрь­ские листочки. С каждым днем приближение главного зимнего праздника на Полотчине чувствуется все сильнее…

Работники КУП «ЖКХ г.Полоцка» уже подыскивают лесную красавицу ель, которая вскоре засверкает огнями на главной площади города. Работники культуры вовсю трудятся над праздничными сценариями. За новогоднее творчество взялись юные полочане вместе со своими педагогами и родителями. Подготовка к празднику стартовала и во многих трудовых коллективах: кто-то украшает рабочее место, кто-то рисует тематические стенгазеты, а кто-то в обеденный перерыв репетирует роль Деда Мороза и примеряет снежно-белую бороду…

Новогоднюю мелодию, которая все звонче слышится в сердце, вечерами дополняют подсвеченные гирляндами окошки и аромат имбирного чая. Но соло первой скрипки, как всегда, принадлежит торговле, работники которой уже приглашают нас в свои объекты за праздничным настроением и другими, не менее важными составляющими новогоднего марафона — елочными игрушками, украшениями, сувенирами, нарядами и всевозможными подарками.

Настоящей новогодней атмосферой встречает покупателей наш, полоцкий, Дом торговли. Работники предприятия позаботились о праздничном ассортименте товаров, соответствующем оформлении отделов и секций, нарядили большую елку и подготовили красочную фотозону. Также здесь нас ждут приятные сюрпризы, например, специальная новогодняя карта, приобретение которой гарантирует 12%-ную скидку практически на любую покупку до 15 января. А в праздничные дни в Доме торговли вы вполне можете встретить Деда Мороза со Снегурочкой и получить от них личное поздравление! Ну и, конечно же, традиционная, любимая покупателями, Новогодняя лавка тоже открылась — еще в начале ноября. Именно здесь можно найти самые красивые новогодние украшения, популярные нынче стеклянные елочные игрушки, в том числе с белорусскими мотивами. И елочки — от самой крошечной до двухметровой, и беспроводные гирлянды, и светящиеся шары, и короны для маленьких принцесс, и карнавальные костюмы. Как рассказали продавцы, в этом году особый спрос на «самураев», «черепашек», «человека Паука». Не проходит мода и на «зайчиков», «мышек» и «снежинок». А заглянув в другие отделы, можно найти роскошные праздничные платья и костюмы, милые сувениры, чудесную посуду, текстиль — все это с истинным новогодним флером.


…Новый год скоро. И надо столько всего успеть, чтобы праздник получился ярким, теплым и уютным. А время летит так же стремительно, как сани сказочного волшебника. Поэтому откладывать подготовку никак нельзя. И если вдохновение для такого ответственного дела где-то заплутало, можно легко вернуть его: ориентир — на украшенные витрины и сверкающие огоньки!