Снежные «человеки» украшают полоцкие дворы

Общество

Здорово же, когда снег летит густыми, чуть влажными хлопьями! Красиво… И тут главное — залюбовавшись, не упустить момент, чтобы потом поставить еще одну галочку в списке зимних развлечений. Это я про лепку снеговика. Или снежной бабы – кому как больше нравится.


…В такие деньки встретить снежных «человеков» можно в самых неожиданных местах — на обочине автомобильной стоянки и даже на самих авто, на крыше сарайчика, на лавочке. Идешь себе, идешь, и вдруг — здравствуйте! Веселая рожица, забавная фигура, ручки-веточки… И на душе сразу солнечно, хорошо от такой встречи. Вообще, лепить снеговика — любимое развлечение детворы. Но и многие взрослые креативные натуры не прочь заняться снежным творчеством.


Вот и мы с коллегами решили поэкспериментировать — слепить снеговика и посмотреть, как долго он нас будет радовать. Из дому даже морковку прихватили, чтоб все по-настоящему. И в обеденный перерыв взялись за дело. Фантазий, эмоций позитивных — шквал! И прохожие останавливались, улыбались, и проезжие в окошко машин нам махали. Красавчик получился, согласитесь. Правда… век его оказался совсем не долог: уже через пару часов от носа морковкой и след простыл, а на другой день — увы! — на месте нашего чудного создания были одни развалины… Что ж, пусть и так, но даже за столь короткую жизнь этот снежный человечек сумел подарить многим маленькое солнышко.

Фото носит иллюстративный характер.



Tagged