В Полоцком региональном узле почтовой связи нацелены на качественное оказание услуг

Важное Экономика

Одной из особенностей предоставления услуг в отделениях почтовой связи является то, что нагрузка неравномерная как в течение дня, так и в течение месяца. Как правило, она возрастает в период с 10 по 25 числа месяца, при осуществлении плательщиками оплаты коммунальных услуг…

Поэтому в отделениях почтовой связи периодически могут возникать очереди, особенно, когда приближается срок окончания оплаты коммунальных услуг. Количество клиентов почты в этот период увеличивается. Разумеется, не все пока еще пользуются интернет-банкингом, да и инфокиоски некоторые обходят стороной. До сих пор люди, особенно старшего поколения, не до конца доверяют технике, побаиваются. В отделениях почтовой связи при оплате услуг посредством платежно-справочного терминала на помощь клиентам приходят работники почты и подсказывают, как провести нужный платеж.


Предприятие нацелено на качественное оказание услуг, старается приблизить их к клиенту. Для того, чтобы сократить время пребывания в почтовых отделениях, можно воспользоваться услугой «Почтовый курьер» по доставке физическим лицам посылок, мелких пакетов, позвонив по телефону
46-77-86 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Чтобы не тратить время на ожидание в отделениях почтовой связи, у юридических лиц города имеется возможность обслуживания в «Бизнес-почте» Полоцкого регионального узла почтовой связи, которая расположена по ул.Октябрьской, 38. Организациям и предприятиям также оказываются услуги «Почтового курьера». Это значит, что почтовые отправления могут быть приняты на рабочих местах в организациях, а также доставлены по желанию в офис. Это касается не только почтовых отправлений, но и печатных средств массовой информации (газет, журналов).


Кроме того, сделать платежи как наличными деньгами, так и посредством банковских платежных карточек можно через платежно-справочные терминалы (инфокиос­ки), установленные в отделениях почтовой связи, а также — заказав весь спектр услуг на дому у почтальонов со вторника по субботу.

О.Н.Закревская, заместитель начальника Полоцкого регионального узла почтовой связи.