В Центре культуры «Полоцк» чествовали лучших представительниц Полотчины

Главное

На праздничном концерте все улыбки, слова благодарностей и сердечных пожеланий, а также все музыкальные подарки посвящались женщинам. И в фойе, и в зрительном зале царила весенняя атмо­сфера творчества, нежности, тепла и красоты…

«Мама» — главное слово
Торжественным аккордом мероприятия стало чествование лучших представительниц полоцкого края.


И первой на сцену была приглашена Оксана Малюк — многодетная мама, которая, согласно Указу Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2019 года №44, удостоена ордена Матери. Высокую награду Оксане Владимировне вручил заместитель председателя Полоцкого райисполкома Пётр Петкевич. Полочанка, родившая и воспитывающая восьмерых детей, принимала поздравления от представителей Экиманского сельского Совета депутатов, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, филиала БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж», Я/С №20, служб и учреждений, в которых Оксану Малюк знают как честного и трудолюбивого человека, заботливую, ответственную, любящую маму, достойную высокого признания.


Милые, добрые, мудрые
Следующим, не менее волнительным моментом праздника стало поздравление женщин, которые являются ярким олицетворением лучших качеств прекрасной половины человечества и обладают высоким профессионализмом в своих сферах деятельности. В их числе:
— заведующий противотуберкулезным отделением центральной городской поликлиники ГУЗ «Полоцкая ЦГБ» Татьяна Арлиевская;
— заместитель председателя Полоцкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Таисия Богушевич;
— воспитатель ГУО «СШ №16 г.Полоцка» и мама семьи-победителя районного этапа областного конкурса «Многодетная семья 2019 года» Оксана Кондратьева;
— заведующий ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.Полоцка» Инна Касперович;
— ткач ткацкого цеха №9 открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно» и наставник молодежи предприятия Людмила Новиченко;
— ведущий специалист филиала №216 ОАО «АСБ «Беларусбанк» и секретарь первичной организации ОО «БРСМ» Татьяна Яблонская;
— педагог Полоцкого колледжа УО «ВГУ им.П.М.Машерова» и председатель первичной профсоюзной организации Ольга Огородникова;
— инженер по качеству 1 квалификационной категории ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» Валентина Скородёнок;
— руководитель Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь театра танца «Премьер-Спонайд» Вероника Новицкая.


Лучшим полоцким труженицам цветы и подарки с пожеланиями доб­ра и любви, здоровья, благополучия и успехов преподнесли представители общественности Полоцкого района — руководители коллективов, государственных структур, лидеры общественных объединений.


А затем милые дамы всех возрастов, присутствовавшие в зрительном зале, наслаждались подарком — прекрасным концертом, который стал фейерверком талантов, грации, исполнительского мастерства и вдохновения лучших самодеятельных артистов и творческих коллективов Полотчины.