Достойный уровень организации работы отметили в Полоцке

Важное

С посещения Межшкольного центра допризывной подготовки г.Полоцка в минувший вторник началось совместное заседание постоянных комиссий Витебского областного Совета депутатов: по вопросам социальной сферы, социальной защиты граждан и делам молодежи; по вопросам местного самоуправления и регламенту.

В работе приняли участие председатель Витебского облсовета депутатов Владимир Терентьев, председатели постоянных комиссий Галина Желанова и Нина Пучинская, начальник Главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмит­рий Хома, председатель Полоцкого райсовета депутатов Иосиф Грибович, члены постоянных комиссий облсовета депутатов, руководители структурных подразделений сферы образования ряда районов северо-западного региона Витебщины.


Основной задачей мероприятия было знакомство с передовым опытом работы и принятие решения об открытии центров допризывной подготовки в тех районах, где на настоящий момент их нет. В качестве позитивного примера была рассмотрена работа полочан в этом направлении. Участники заседания побывали на экскурсии в Цент­ре, которую провел его директор Андрей Смирнов, посетили занятия по медицинской и допризывной подготовке, получив ответы на вопросы, касающиеся организации образовательного процесса.


С докладом выступила начальник управления по образованию Полоцкого райисполкома Ирина Дроздова. Она рассказала о работе Центра, в котором обучаются 750 учащихся 10-11 классов. В целях военно-патриотического воспитания организована работа факультативов «Школа защитника Отечества», «Туризм», «Медицина экстремальных ситуаций». Об эффективности работы свидетельствуют ежегодные призовые места на областных первенствах по зимнему и летнему многоборью, пулевой стрельбе. Также Ирина Афанасьевна обозначила имеющиеся проблемы.


Гости отметили достойный уровень организации работы по рассматриваемому направлению. Завершилось мероприятие пленарным заседанием.