Студенты Полоцкого госуниверситета в числе победителей витебского конкурса

Молодежь

Ежегодно художественно-графический факультет Витебского государственного университета имени П.М.Машерова собирает всех неравнодушных к искусству людей на выставке-конкурсе «День дизайна». В этом году форум прошел 25 апреля и объединил шесть учебных заведений с художественным направлением. Полоцкий государственный университет представляли студенты специальностей «Дизайн» и «Архитектура» инженерно-строительного факультета.

Начался день с открытия выставки-конкурса, на который было подано более 500 заявок. В этот раз университет не приглашал лекторов, а сосредоточился на экспозиции. Арт-объекты, макеты зданий, световой дизайн, рекламные упаковки, фотографии, плакаты, – все это и многое другое можно было увидеть на выставке. В холе факультета расположилась ярмарка, на которой можно было купить или заказать работы молодых дизайнеров.


В конкурсе было заявлено 25 номинаций, и в каждой из них выдавался только один диплом. Но несмотря на высокую конкуренцию, студенты нашего университета вернулись домой с наградами. Евгений Ткачёв (группа 13-АРХ) победил в номинации «Дизайн-проект экстерьера», а Алиса Лютько (группа 18-АРХ) – в номинации «Художественная выразительность работы».

Поздравляем лауреатов и преподавателей кафедры архитектуры!

Андрей Пискун
Анна Нанос