Много вещей собрали волонтеры к акции «От семьи — к семье» в Полоцке

Общество

Ежегодную акцию «От семьи — к семье», посвященную Дню семьи, в городском Дворце культуры провела Полоцкая районная организация ОО «Белорусский союз женщин». Огромное количество вещей: одежду на разные сезоны, обувь, сумки, игрушки и прочее — собрали волонтеры данной общественной организации для малообеспеченных, многодетных семей, пенсионеров и других категорий граждан.

Осуществить это удалось во многом благодаря самим горожанам, которые охотно передают в женсовет ненужные вещи, среди которых, кстати, есть даже новые. А в этот раз, как никогда, широким был выбор детской одежды.

«Мы благодарны полочанам, — от имени общественной организации выразила признательность Любовь Уфимцева. — И рады, что многие вещи оказываются востребованными».

А волонтер женсовета Татьяна Качанова, которая занимается в основном доставкой вещей, говорит, что привозит их от желающих передать в дар также из Новополоцка и даже из Верхнедвинска. «Как-то через имеющиеся контакты, общих знакомых находятся люди, которые хотят сделать доб­рое дело», — сказала она.

Очевидно, что безразличию здесь попросту нет места, несмот­ря на то, что у каждого, как говорится, есть дела и поважнее — свои семьи, дом, работа… И, судя по улыбкам и благодарным отзывам, акция прошла не напрасно.

Женсовет тесно сотрудничает со школами, детскими садами нашего региона, управлением по образованию Полоцкого райисполкома, которые и помогают определить тех, кого действительно нужно поддержать.

Помимо благотворительных акций при необходимости перио­дически, в назначенный день и час, проводится простая раздача вещей по адресу расположения общественной организации: г.Полоцк, ул.Гоголя, 15.