Лучшего лесоруба определили в Полоцком лесхозе

Актуальное Общество Экономика

Конкурс профессионального мастерства в коллективе – это всегда событие важное, зрелищное и интересное. Особенно, когда за дело берутся вальщики леса!

Лучших из лучших в этой профессии определили в Полоцком лесхозе. Всего в конкурсе приняли участие 25 работников из разных подразделений предприятия. Кроме того, свои навыки проверила команда Полоцкого лесного колледжа в составе учащихся и педагога, выступившая вне конкурса.


Состязания прошли на базе Горянского лесничества, коллектив которого провел значительную подготовительную работу по организации конкурсных испытаний. Участников приветствовал главный лесничий Алексей Кулинок, пожелав всем отличных результатов.


На первом этапе участники выполняли валку деревьев. Следующими упражнениями были обрезка сучьев, замена цепи, точный рез, комбинированная раскряжевка, а также эстафета. Вальщики серьезно подошли к демонстрации своего мастерства, и на площадках царил самый настоящий дух соперничества. В течение нескольких часов профессионалы боролись за победу, стремясь за наименьшее время выполнить задачу и набрать как можно больше очков в каждом из испытаний.


В результате в командном зачете среди лесничеств на I месте – Полоцкое, на II — Бабыничское, а на III — Фариновское. В индивидуальном зачете победителем признан вальщик Полоцкого лесничества Виктор Масков, на II мес­те – вальщик Туровлянского лесничества Евгений Беглик, на III — вальщик Бабыничского лесничества Леонид Кучук. Поздравляем!


Победители отборочного тура, прошедшего в Полоцком лесхозе, примут участие в соревновании среди 19 лесхозов Витебской области.